Современный студент и средства массовой коммуникации
Инициированная Надеждой Паниной (работником центра гигиены и эпидемиологии) встреча с ребятами индустриально-технологического колледжа получилась увлекательной. Для всех откровением стала информация из рассказа Надежды о так называемой селфи-зависимости.
Затем было предложено слово председателю братства «Трезвение». Тема, которую попросили раскрыть, называлась «Современный студент и средства массовой коммуникации».
Все больше на слуху понятие «Средства массовой коммуникации (СМК)». Современные молодые люди зачастую используют интернет-пространство для общения. Созданы специальные сайты и системы, позволяющие осуществлять это постоянно. Члены братства совместно с учащимися колледжа оценили и проанализировали пользу и вред такого общения. Выводы, которые получились в результате совместного обсуждения, перевесили чашу весов в сторону живого общения.
Подготовка к данной встрече натолкнула еще на пару выводов, которыми полезно поделиться:
- Общение естественно для человека по его природе. Виды общения бывают разными.
- Цель общения – не только обмен информацией, но и познание себя через своего собеседника.
- Сознательно или подсознательно человек ждет в общении проявления любви по отношению к себе и проявляет любовь по отношению к другому.
- Общение – это труд. Общение требует навыка. Общению важно и нужно учиться.
- Мы живем в «мире одиноких сердец» из-за неумения общаться. Неумение общаться в реальном мире толкает человека на общение в мире виртуальном. Но в этом виртуальном мире свои соблазны и риски.
- Живое общение имеет несравненное преимущество и обладает свойством объединять людей в постоянстве.
Желаем всем найти человека, который умеет и способен научить правильному взаимнополезному общению.
Братство «Трезвение»